DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 98

Непреклонное сердце_1 - страница 98


24 июля 2010. Разместил: admin

Обри огромной ручищей почесал в затылке, раздумывая над вопросом. - Дело в том, - сказал он после некоторого молчания, - что у проклятых англичан, наверное, есть на этот счет свои правила. Насмешливая улыбка коснулась губ Колина.

- Правила хорошего тона, - сухо сказал он. - Что ты сказал? - спросил Обри. Колин отмахнулся. - Да так... кое-что вспомнил. Не важно!

- Ну-у ла-адно, - растягивая слова, произнес Обри. - Значит, мы ждем полчаса. Если после этого мы не увидим графа или его секунданта, то пойдем к дому и вытащим его. Я сам могу пристрелить... Колин потеснее прислонился к сосне и скрестил руки на груди. Его не очень-то удивило отсутствие графа. - Я и не думал, что он будет ждать нас, особенно после повторного визита ко мне его племянницы этой ночью. Наверное, он просто проспал. - Ты в самом деле думаешь, что он знал о том, что она пыталась сделать? Колин пожал плечами, будто это было совершенно не важно. - Увидим, - спокойно сказал он. - Так ведь? Обри не очень-то понравился его тон: каждый раз после этого случались неприятности.

Но он тут же забыл об этом, потому что увидел вдруг краем глаза какое-то движение. - Смотри-ка, что это? - воскликнул он, указывая на дорогу. К ним приближались два человека на лошадях. - Что, есть среди них граф? Прищурив глаза, Колин следил за приближением всадников. Они остановились на дороге в том же месте, где притормозили и они с Обри. Всадники не спешились, а повернули лошадей на проторенную тропку. - Тот, что на чалой, - лорд Маркус Северн, виконт Филдинг. Я думаю, это виконт.

Я встретил его в клубе Уэйборна. Он будет у графа секундантом. - Значит, на другой - граф? - спросил Обри.

Всадники приближались. Обри не особенно занимали ни внешность, ни возраст графа, но он и не подозревал, что лорд Лейден такой старый. - Тебе и стрелять-то в него не придется, - заявил он. - Дунь - и этот чудак рассыплется. - Это не Уэйборн, - сказал Колин. - Если я не ошибаюсь, это врач. Лорд Северн подъехал, но не стал слезать с лошади. Он держался в седле очень прямо и сдерживал своего чалого, завидевшего других лошадей. Он коротко кивнул в сторону Колина, сохраняя на своем продолговатом лице маску равнодушия.