DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 99

Непреклонное сердце_1 - страница 99


24 июля 2010. Разместил: admin

- Торн, - отрывисто произнес он официальным тоном, - это доктор Баркли. Он согласился помочь, если любой из сторон потребуется медицинская помощь. Доктор Баркли отстегнул медицинскую сумку от седла. Наклонив голову, он посмотрел на Колина и Обри поверх очков. Его светло-голубые глаза слезились и слегка разбегались. Цвет лица доктора ясно говорил о том, что он использует ликер в качестве персонального анестезирующего средства. Обри шагнул к капитану. - Не беспокойся, - прошептал он. - Я не позволю ему до тебя дотронуться.

- - Ты меня успокоил. У Маркуса Северна явно не хватало терпения на то, чтобы наблюдать эти перешептывания. Его поджатые губы и вздернутый подбородок выражали презрение. - Где Уэйборн?

- спросил он. Колин отодвинулся от дерева. - Не знаю, - равнодушно ответил он. - Мы ждем. Видно, давать объяснения было не в правилах виконта.

Доктор же не проявлял такого нерасположения. Всегда можно сказать что-нибудь в свое оправдание, даже если это ложь. - Сегодня рано утром меня позвали к викарию. Роды случились, знаете ли. Это нас задержало. В таких делах нельзя торопиться. - Хватит, Баркли, - с раздражением сказал лорд Северн. - Они же видят, что мы уже здесь. - Да, мы видим, - согласился Обри. Он почувствовал удовлетворение, увидев, как его светлость еще сильнее стиснул рот. "Лизоблюд проклятый", - подумал он. - Не хотите ли проверить пистолеты? - спросил он, но и пальцем не пошевелил, чтобы подать их виконту.