DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 110

Непреклонное сердце_1 - страница 110


24 июля 2010. Разместил: admin

Колин не двинулся. Не глядя на Северна, он сказал, обращаясь к Мерседес: - Мне кажется, половину моего имени вы уже услышали. Торн - это моя фамилия, а имя - Колин. Мерседес разыграла удивление. - Так это с вами должен был встретиться мой дядя, - произнесла она, будто до нее только что дошел смысл. - Да, ваше произношение... Как это я не догадалась! Колин внутренне аплодировал этому спектаклю.

Но позволил себе лишь коротко кивнуть и добавил: - А вы не кто иная, как бедная родственница, не так ли? - Ради Бога, Торн! - резко перебил его Северн. - - Все в порядке, - сказала Мерседес, не удостаивая его светлость взглядом. Ее глаза были устремлены на Колина. - Мне больше по душе, когда меня оскорбляют, глядя в лицо, а не в спину. Северн нахмурился: - Как это понимать?

На это ответил Колин: - Это значит, что леди делает скидку на плохие манеры американца. - И добавил, обращаясь к Мерседес: - Примите мои извинения, мисс Лейден. Она холодно кивнула. С напускным равнодушием Мерседес подошла к одному из высоких окон, раздвинула руками занавески и посмотрела на двор.

- Не знаю, что и ответить вам, - сказала она. - Я не видела, как мой дядя выходил из дома, но знаю, что таково было его намерение, когда мы разговаривали с ним в последний раз. Могу лишь предположить, что произошла какая-то путаница относительно места встречи или что-то случилось с дядей. Мерседес отпустила занавески, лучик яркого света, падавший на ее лицо, пропал. Она повернулась к гостям: - Как вы думаете - нужно организовать поиски? - В доме?