DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 111

Непреклонное сердце_1 - страница 111


24 июля 2010. Разместил: admin

- спросил Колин. - Я имела в виду - в окрестностях, - ответила она. - Мой дядя не трус. Вы его здесь не найдете. Он бы никогда не стал прятаться от вас. Северн кивнул, с удовлетворением выслушав ее доводы в защиту графа: - Я говорил ему то же самое. - Вы согласны осмотреть окрестности? - спросила она. - Да. - Очень хорошо, - сказала Мерседес. - Тогда, с вашего позволения, я должна отдать мистеру Хеннпину необходимые распоряжения. - Она остановилась, разыгрывая нерешительность, и оглянулась на Северна. - Я не уверена, знает ли он, что нужно делать в таких случаях.

Прошу вас, милорд, может быть, вы сами поговорите с ним? - Конечно. Северн пошел к дверям и распахнул их. Отступив, чтобы пропустить Мерседес вперед, он с удивлением обнаружил, что она не последовала за ним. Она стояла рядом с Колином Торном, и на губах ее играла странная улыбка. - Идите, - сказала она Северну. - Миссис Хеннпин покажет вам, где найти ее супруга. Я буду через минуту.

Маркус Северн выпрямился и застыл, будто собирался сделать вызов. Его суровые черты выражали холодное неодобрение. Он растерянно смотрел то на Мерседес, то на Колина. - Через минуту, - отрывисто сказал он и вышел. Мерседес дождалась, пока Северн удалится на достаточное расстояние. - - Оставьте в покое мое платье, - холодно сказала она, раздельно выговаривая каждое слово. Но Колин молча притягивал ее к себе, захватывая руками складки ее юбки, пока она не оказалась с ним лицом к лицу. Он держал ее так, несмотря на отчаянные попытки Мерседес освободиться, пока не закрылись двери гостиной. И только когда они остались один на один в закрытой комнате, он отпустил ее. Мерседес в ужасе отскочила от него. Ладонями она торопливо разглаживала складки своего платья, чтобы избавиться от следов неожиданной агрессии. - Вы с ума сошли!

- возмущенно воскликнула она. - Северн может вызвать вас на дуэль за то, что вы себе позволяете. Колина ее слова скорее развеселили, чем смутили. - - Неужели? - спросил он, прислонившись к дверям.