DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 112

Непреклонное сердце_1 - страница 112


24 июля 2010. Разместил: admin

- Тогда что же вы ему ничего не сказали? Я думал, вы воспользуетесь возможностью, чтобы он довершил то, что вы так успешно начали прошлой ночью. Мерседес не соблазнилась брошенной приманкой. - Позвольте мне пройти, - сказала она. - Вы загородили мне дорогу. - Я делаю это специально - будьте уверены. - Северн сейчас вернется. - Вы мне угрожаете? - спросил он. - Может, вы думаете, что спровоцируете нас на дуэль? - Вы просто смешны!

- Я смешон? Держу пари: даже поубивай мы друг друга, вы только вздохнете свободно. Успел заметить - вы не очень-то жалуете достопочтенного виконта, а уж что вы думаете на мой счет, и обсуждать нечего. Мерседес всплеснула руками. - Я только пытаюсь предотвратить то, чего вы так упорно добиваетесь. Пропустите же меня наконец, я должна поговорить с мистером Хеннпном. Боюсь, он не подчинится распоряжениям Северна, как бы тот его ни стращал. Колин выпрямился, но от дверей не отошел.

- Итак, вы собираетесь разыграть спектакль? Мерседес была явно сбита с толку. - Спектакль? Какой? - Поиски пропавшего.

- Вы просто рехнулись. - Вполне возможно: меня сегодня ночью здорово ударили по голове. Впрочем, вам, наверное, об этом ничего не известно. - Известно! Я швырнула в вас ящик, это вы хотите сказать?

- Значит, вы признаетесь! - Я не могу отрицать того, что известно нам обоим. - По крайней мере в отсутствие свидетелей. Мерседес улыбнулась ему столь же сладко, сколь и лицемерно. - Именно так! Улыбка тут же исчезла. - Так дайте же мне пройти! Колин освободил ей проход.