DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 116

Непреклонное сердце_1 - страница 116


23 июля 2010. Разместил: admin

А я и не собирался участвовать в розысках. Думал, что посмотрю тут вокруг: может, и натолкнусь где-нибудь на графа. Мерседес заговорила первой, успев опередить Се-верна: - Все в порядке, милорд. Все целы и невредимы. Но Северн не удовлетворился ее ответом. - Почему же стоял такой крик? Тут в разговор вмешалась Сильвия. - Это просто моя глупость, милорд, - сказала она. При этом она кокетливо наклонила хорошенькую головку. - Я увидела мышь и начала кричать. Все сбежались мне на помощь.

Мне было так страшно! Я и не подозревала, что могу столь ужасно кричать. "Какая умница!" - подумала Мерседес и повернулась к Северну: - Вот видите - ничего не случилось. Просто хорошее настроение. - Больше похоже на истерику.

Он снова внимательно оглядел всю комнату и, убедившись, что все здесь в относительном порядке, сделал знак рукой миссис Хеннпин с супругом и всем другим участникам поисков, чтобы они выходили. - Вы идете вместе с нами? - обратился он к Мерседес. - Да, - сказала она. - Одну минуту. Я решила позволить капитану Торну и его секунданту тоже осмотреть дом. Ясно, что они иначе не успокоятся. - И, не обращая внимания на враждебный взгляд Северна и на отчаянные жесты миссис Хеннпин, она сказала близнецам: - Мальчики, почему бы вам не взяться их проводить? Сильвия и Хлоя, вы можете присоединиться к ним, если хотите.