DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 120

Непреклонное сердце_1 - страница 120


23 июля 2010. Разместил: admin

- Конечно, - сказал он. - Для этого вполне подойдет какой-нибудь постоялый двор неподалеку. Кажется, секундант Торна упоминал "Случайный каприз". Он вышел из-за стола и приблизился к Мерседес. По своему обыкновению он таки добрался до нее, взял обе ее руки в свои, слегка сжав запястья. - Не беспокойтесь, Сэди.

Все уладится быстро. Я сам обо всем позабочусь. Он наклонился и поцеловал ее в щеку. Мерседес показалось, что этот поцелуй никогда не кончится, так ей было противно. Она закрыла глаза и мысленно взмолилась, чтобы Северн поскорее отстранился, но он расценил это как приглашение к более решительным действиям. И когда она почувствовала на своих губах его жадный рот, то чуть не закричала. Откинуться на спинку стула - единственное, что она смогла сделать.

Он сильнее сжал ее руки. Мерседес почувствовала, что ей нечем дышать. Оторвавшись наконец от ее губ, Северн увидел устрем-ленные на него неподвижные глаза Мерседес. - Какой обвиняющий взгляд! - холодно заметил он, отпустив ее руки. - Можно подумать, что вам не понравилось, как я дотронулся до вас. Мерседес перевела дыхание. - Я не разрешала вам этого.

Он слегка улыбнулся, поднимая перчатки. - А это еще один вопрос, который вам придется решать относительно вашего будущего. Если вы хотите сохранить Уэйборн-Парк, то придется вам кое-что мне разрешить. Северн увидел, как она вздрогнула. Это длилось какую-то долю секунды, но он точно угадал причину ее испуга.

И остался вполне удовлетворен тем, что Мерседес поняла, что он имеет в виду. Он мог в любой момент заставить ее изменить свое мнение на этот счет. - Всего хорошего, Сэди. - Они просто заперли нас, ты видишь? - сказал Обри. - Ты уже говорил это. Пока они сидели взаперти в северной башне, Обри повторил это меткое наблюдение не меньше пяти раз. Колин уже хотел нацарапать его на штукатурке. С ним был его любимый нож, и это, пожалуй, было единственное, что радовало его. - Чего тебе не сидится, Обри?