DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 121

Непреклонное сердце_1 - страница 121


23 июля 2010. Разместил: admin

Ведь ты уже наверняка запомнил вид из каждого окошка. Из шести окон башни открывалась прекрасная панорама Уэйборн-Парка. С этой выгодной точки Колин и Обри могли спокойно следить за поисками. И именно из-за того, что они сразу увлеклись наблюдениями, близнецам и их сестрам удалось так легко и незаметно запереть их. Обри прислонился к стене и стал медленно опускаться, пока не очутился на полу из прекрасной твердой древесины. - В южной башне хоть мебель была, - заметил он. - Подумать только, как у них совести хватило устроить нам тюрьму именно в этой! Колин указал пальцем на мокрые пятна на потолке и на голом полу. На кремовой штукатурке тоже был какой-то налет, вызванный сыростью. Колин уже давно рассматривал причудливый узор водяных разводов и трещин.

- Комната требует ремонта. - И что, из-за этого нужно было убирать всю мебель? - проворчал Обри. Колин бросил на Обри критический взгляд.

Даже в скрюченном состоянии, скрестив перед собой ноги на манер портного, Обри занимал изрядное пространство на полу. - Да ты уже давно переломал бы тут все стулья и диваны. Насколько я могу судить, хозяева не смогли бы позволить себе заменить их. - А-а, вот почему ты не разрешил мне выбить окно! - Это дело еще можно поправить, - ответил Колин. - Я могу просто выбросить тебя в одно из них! А для меня сейчас главное - раскрыть их планы, а не сбежать отсюда. Обри засопел.