DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 126

Непреклонное сердце_1 - страница 126


23 июля 2010. Разместил: admin

- Мистер Джонс, не так ли? - спросила она. - Я приношу свои самые искренние извинения. Когда вы и капитан Торн не вернулись с группой Бена Фитча, я спросила у близнецов, не видели ли они, как вы уехали. Они были явно удивлены моим вопросом. - Неужели? - сухо перебил ее Колин. Мерседес продолжала, словно и не слышала его замечания: - Сильвия и Хлоя тоже во всем признались мне. Боюсь, что и они, и мальчики не сомневались в том, что это я так хотела.

Но все совершенно иначе. И я специально пошла, чтобы найти вас и объясниться. - И она протянула Обри руку, чтобы помочь ему подняться. Обри посмотрел на ее протянутую руку, а потом на нее. Она едва ли была сильнее своих юных кузин. - Мисс Лейден, - откровенно признался он, - если бы я принял вашу руку, то все равно остался бы на полу - с вами на коленях. Так что я не буду оскорблен, если вы заберете ее обратно. Улыбка мгновенно преобразила лицо Мерседес. Тонкая вертикальная складочка между бровями исчезла, серые глаза прояснились.

- Я сильнее, чем вы думаете. Обри усмехнулся: - Все равно - я не собираюсь рисковать. - Правильно, Обри, - вклинился в разговор Колин. - Откуда ты знаешь, может, она вооружена?! Мерседес продолжала улыбаться, но Обри видел, что это уже была скорее пародия на улыбку. Без всякой помощи Обри плавно поднялся на ноги. - Прошу прощения, мэм, но капитан не очень любит, когда ограничивают его свободу. А это с ним проделали уже второй раз за день. Я тоже не скажу, чтобы мне такое нравилось, - добавил он. - Но могу предположить, что ваши кузины немного перестарались после всего этого шума в комнате другой мисс Лейден. - Вы имеете в виду Сильвию? - спросила Мерседес.