DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 134

Непреклонное сердце_1 - страница 134


23 июля 2010. Разместил: admin

Она сразу поняла вопрос. - Довольно просто, - сказала Мерседес. - Вы знаете, каким образом наследуется имение? - Переходит от отца к сыну. - Если есть сын. А если нет, то оно переходит к ближайшему родственнику по мужской линии. Вот таким образом мой дядя и стал графом. Он приходится братом моему отцу, а у отца не было сыновей. Колин опустил нож для бумаги на стол. Он взъерошил волосы, соображая.

Ее страстное желание уберечь дядю от дуэли было ему не совсем понятно. В конце концов титул все равно бы унаследовал один из близнецов. Если бы не было Колина, который теперь становился законным владельцем Уэйборн-Парка. О чем он ей и сказал. Мерседес покачала головой: - Вы ничего не понимаете. Северн считает, что вы убили графа до того, как состоялась дуэль. А это значит, что вы не получите его состояния.

- Тогда его унаследует старший из близнецов. Как вы, наверное, и хотели? - Мой дядя никогда не признавал их своими законными сыновьями. Он считал, что леди Джорджия, моя тетя, родила их от любовника.

- Тогда кто же заявит права на Уэйборн-Парк? - Разве вы ничего не поняли? - спросила она. - Да, кажется, я должна все объяснить. Конечно же, виконт Филдинг. Маркус Северн является самым близким нашим родственником по мужской линии. Глава 5 Она думала, что это произведет на него впечатление. Но Колин продолжал молча, задумчиво смотреть куда-то вдаль, и Мерседес решила, что он просто не расслышал ее слов.