DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 135

Непреклонное сердце_1 - страница 135


23 июля 2010. Разместил: admin

- Северн, - повторила она, - наш самый близкий родственник по мужской линии. На этот раз Колин поднял бровь. - Что вы повторяете как попугай? - сказал он. - Я все прекрасно слышал.

Смутившись, она с упреком посмотрела на него: - Ну, тогда вы хоть как-нибудь дали бы мне об этом знать. - Мисс Лейден, - со вздохом сказал Колин, - если бы я вскакивал всякий раз, как вы меня удивляете, то давно уже лишился бы всяких сил. - Значит ли это, что вы действительно удивлены? Разве вы до сих пор ничего не знали о Северне? - Может, мне еще раз повторить вам громко и отчетливо? Я только что выразился достаточно внятно. Этот унижающий тон заставил Мерседес выпрямить-ся в своем кресле. Она на миг закрыла глаза, молча проглотив нанесенную ей обиду, и прямо посмотрела ему в лицо. - Вы можете мне рассказать, в каких вы с ним родственных отношениях, - сказал он. - Я этого тоже не знаю.

У Мерседес еще никогда не было такого неодолимого желания кого-то задушить. Но она сидела, смиренно сложив руки на коленях. - Более правильно было бы сказать, что право на наследование имеет отец Северна: граф Розфилд и мой дед были двоюродными братьями. - Значит, вы и Северн - четвероюродные сестра и брат? - Что-то в этом роде.

- Целующиеся сестра и брат? Мерседес вздрогнула. Она втянула голову в плечи и почувствовала, как зашевелились волосы у нее на затылке, а тело покрылось гусиной кожей. Она ничего не могла с собой поделать - по всему телу снова волной прокатилась дрожь. - Какое пошлое, выражение! - напряженно сказала она. Колин с интересом смотрел на нее, склонив голову. - Вы ни разу не слышали его прежде?