DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.1 > Непреклонное сердце_1 - страница 147

Непреклонное сердце_1 - страница 147


22 июля 2010. Разместил: admin

В его голосе не чувствовалось никакой бравады. - Да, он вполне может это себе позволить. - Впрочем, это не имеет значения, - сказал Колин. - Я не убивал Уэйборна.

- Он помолчал. - Расскажите мне про вашего двоюродного брата. Вы, кажется, говорили, что это его отец получит наследство, если умрет ваш дядя. - Да, это так. Но граф Розфилд передаст Северну Уэйборн-Парк. Тот уже давно хочет его получить. - Получить его? - многозначительно спросил Колин. - Или получить вас? Мерседес не ответила, но тут же приняла оборонительную позу, скрестив на груди руки. Она сошла с дорожки и направилась в заросли деревьев. Живая арка из лиловых клематисов в полном цвету приняла ее под свои своды.

Колин последовал за ней. Когда она нагнулась под сплошным пологом из темно-зеленой листвы и пышных лиловых цветов, он остановил ее, просто положив руку ей на плечо. Ее реакция была поистине неожиданной и несоизмеримой с его мягким прикосновением: она прямо задохнулась и с силой вывернулась из-под его руки. - Не прикасайтесь ко мне, - резко сказала она. - Я никогда не давала вам повода думать, что мне приятны ваши прикосновения. Колин, казалось, не обратил никакого внимания на этот выпад.

Его мрачный взгляд, оторвавшись от искаженного гневом лица, упал на ее плечо. Она торопливо прикрыла плечо рукой. - Я же не сделал вам больно? - заметил он. Один этот жест лучше всяких возражений, которые он и не дал ей произнести, убедил его в правоте своих подозрений. - Покажите мне свое плечо. Мерседес попятилась, инстинктивно пытаясь удалиться от Колина на безопасное расстояние. - Уходите! - сказала она. Ей показалось, что он занял под деревом все пространство. Пытаясь избежать его прикосновения, она прижалась к боковой решетке. - Я не собираюсь нападать на вас, - сказал он. - Вы уже нападаете на меня!