Непреклонное сердце_2 - страница 16

От его взгляда на Мерседес повеяло холодом. - Я вижу, вы добиваетесь, чтобы я высказался об этом прямо и недвусмысленно, - промолвил он. - Прекрасно, Мерседес! У вас будет достаточно времени, чтобы проводить его в моей постели. - В вашей постели? А я думала, что это будет мой дом! И тогда это будет моя постель, и я вольна буду решать, кого мне в ней принимать. Ведь вы сами мне это предлагаете, не так ли, милорд? Значит, в обмен на то, что мальчики будут пристроены в школу, а девушки выйдут замуж, я должна буду лечь в вашу постель? Глаза Северна превратились в щелочки. - Да, видно, Уэйборн мало вас бил. Мерседес услышала в его сдержанном тоне с трудом скрываемую угрозу. Он явно считал, что это следует как можно скорее исправить. Она непроизвольно вздрогнула всем телом. Северн с удовлетворением поднял бровь. - Кажется, вы меня поняли, - холодно заметил он. Мерседес не ответила. Она молча наблюдала, как он подошел к камину и остановился на ступени, выложенной мрамором с зелеными прожилками. Подняв руку, он небрежно оперся о каминную доску.

Мерседес понимала, что для него это очень выгодная поза, позволявшая ему одновременно продемонстрировать элегантную фигуру и казаться беззаботным. Северн посмотрел на нее в упор: - Вам действительно не терпится залезть в постель к этому американцу? - Меня еще не приглашали туда, - ответила она холодно. В груди у нее что-то екнуло, когда она увидела, как Северн непроизвольно сжал кулак. Почти беспристрастно, будто не она была намеченной им жертвой, Мерседес подумала, как много бед он может наделать своим кулаком. Она знала, что он занимался боксом в своем клубе. Интересно, научился ли он там искусным ударам или бьет так же злобно и неуклюже, как граф. - Это ваша идея - заставить меня прислушаться к голосу рассудка?



 (голосов: 0)