Непреклонное сердце_2 - страница 17

- спросила она. - Чтобы я поверила, что ваше предложение чем-то лучше того, что мне сделает капитан Торн? Не трудитесь отвечать! Я и сама вижу, что это так. Меня смущает лишь одно: как это вы могли подумать, что я соглашусь? - А что вам остается делать? - продолжал упорствовать он. - Наняться куда-нибудь в гувернантки? А как же близнецы? Вы можете найти место для себя, но никто не позволит вам держать рядом мальчишек. Будет лучше, если я возьму на себя все ваши заботы и ответственность за ваше благосостояние. В конце концов мы же родственники, конечно, дальние родственники, но все же родная кровь. Торн может иметь права на это имущество, но он не получит графского титула. Со временем он достанется мне. Маленькая морщинка появилась меж бровей Мерседес. - Вы рассуждаете так, будто уже говорили с капитаном Торном. - Конечно, я с ним поговорил, - нетерпеливо сказал Северн. - Не более часа назад в гостинице "Случайный каприз". - "Случайный каприз", - тихо проговорила Мерседес. Ей бы нужно догадаться! Интересно, провел ли капитан хоть какую-то часть ночи в поместье, и вообще, входило ли это в его планы? Его прощальный совет насчет того, чтобы она закрыла свою дверь, преследовал цель лишь подразнить ее. Теперь, зная, что он хотел уязвить ее, Мерседес пожалела, что последовала его совету.



 (голосов: 0)