Непреклонное сердце_2 - страница 26

Она ждала, когда наступит тишина. - Вы не должны были позволять мне говорить все это, - спокойно сказала она. - Раньше вы прерывали меня без всяких колебаний. Он не стал возражать ей, что раньше она никогда не говорила таких уморительных вещей. - Прошу простить меня, - сказал Колин. - Вы правы. Я мог бы остановить вас. Мерседес не спросила, почему он этого не сделал.

Нетрудно было представить, что он просто изумлен ее выступлением. На его месте она запросто бы лишилась дара речи. Вот и сейчас ее язык прилип к нёбу. Колин посмотрел на ее склоненную голову: - Я полагаю, предложение Северна не было предложением руки и сердца? Его мягкий голос обволакивал ее. Она отрицательно покачала головой. - Я не знаю, - сказал он. - Раньше я сомневался насчет этого, но сегодня... сегодня я был почти уверен, что он предложит вам выйти за него замуж.

Гораздо больше я сомневался в том, каков будет ваш ответ. - Я отказала ему. Она медленно подняла голову, но не решилась встретиться глазами с Колином. Она смотрела куда-то в одну точку за его плечами. - Это было очень просто.

- А если бы он предложил вам выйти за него замуж? - Я все равно ответила бы отказом. Мы с Северном совершенно разные люди. - Понимаю. - Сомневаюсь, - сказала она. - Северн по возрасту ближе к вам, чем к графу, но всегда был дядиным другом. Ни мне, ни моим братьям и сестрам это не внушало особой к нему любви. Близнецы его просто не выносят, а девушки с трудом терпят его присутствие. Он не был частым гостем в усадьбе, но к нам вообще редко кто наведывался. В отношении гостей граф всегда был очень разборчив.



 (голосов: 0)