Непреклонное сердце_2 - страница 40

Граф будто и не услышал ее вопросов. - Пока! До завтрашнего утра, - сказал он. - Ты все принесешь сюда до рассвета. И не вздумай устроить мне западню. Я сразу замечу, если ты придешь не одна. Ловить его вовсе не входило в ее планы. Она хотела, чтобы он поскорей исчез отсюда.

И еще одно. Мерседес верила, что сможет склонить его на это. - Признайте Бриттона и Брендана. Лейден заморгал. Он медленно опустил фляжку, не успев донести ее до рта. - Что? - Признайте близнецов своими законными наследниками, - сказала она. - Какая вам теперь разница? Вы все равно уезжаете. Поместье будет в руках капитана Торна.

Вам что, жалко, если Бриттон получит титул? Или, вернее: почему его должен получить Северн? Вы ведь всегда знали, что близнецы ваши. И только ваша злоба так ожесточила вас против них. Тетя Джорджия никогда не изменяла вам. Вы просто презирали ее, вы мстили ей за то, что на ее месте не моя мать. Мерседес явно перестаралась.

Темнота придала ей смелости и безрассудства. Фляжка, которая только что была в руках Мерседес, вращаясь, полетела ей в голову и прошлась вскользь по самому виску. Резкая боль пронзила ее, потом сознание ушло, и, покачнувшись вперед, тяжело рухнула со стула на пол. Когда она очнулась, вокруг не было ни души.



 (голосов: 0)