Непреклонное сердце_2 - страница 43

- Я виновата... - Где вы были? Здесь ей не нужно было изображать удивление. - Вы помните, мы же с вами с утра говорили, что я пойду к Тейерам, чтобы отнести корзинку с подарками... для малыша. Я думала, вы поняли, куда я пошла, когда вы провожали Хлою и Сильвию в деревню. Разве это не было ясно? Мерседес знала, что это ее основной козырь и что он явно забыл об этом. Она готова была улыбнуться. Ей было очень важно сейчас напомнить ему о его небезгрешности.

- И вы пробыли там все это время? - Мне не показалось, что я была у Тейеров так уж долго. Это была правда. Она отдала им корзинку с поздравлениями и пожеланиями счастья, но отказалась от чая, так как время было уже позднее. Они с пониманием приняли ее отказ. - Миссис Тейер была прямо в восторге от подарков.

Она ахала от восхищения при виде каждого нового платьица. Они ждут, что вы окажете им честь и будете присутствовать на крестинах у Коллины. Все это была чистая правда. - А мистер Тейер? Как он оценил бренди? Левая рука Мерседес сама по себе поднялась и потерла висок, по которому прошлась фляжка. Граф не оставил в домике свое грубое оружие. Мерседес пыталась найти ее, но лишь зря потратила драгоценное время. - Очень положительно!



 (голосов: 0)