Непреклонное сердце_2 - страница 50

- Так ли? Он слегка улыбнулся. - Может, и не совсем так. Все эти ночи, когда вы закрывали свою дверь, моя всегда оставалась открытой. Откуда он знал про закрытую дверь? Неужели действительно подходил к ее комнате? В ее широко открытых глазах все эти вопросы читались настолько ясно, будто она произносила их вслух. - Нет, - сказал Колин. - Я никогда не пытался прийти в вашу комнату. Я дал вам распоряжение и надеялся, что вы благоразумно будете ему следовать. На этот раз Мерседес даже не возмутило то, что ей было приказано запирать дверь. Она стояла тише воды ниже травы, опустив руки по швам, и мучительно старалась не отводить взгляд в сторону, а смотреть ему прямо в глаза.

Больше всего она боялась, как бы он случайно не заглянул под кровать, где лежало свидетельство ее вероломства. - Это меняет дело, - заключил он. И поскольку она не отвечала, а продолжала молча смотреть на него, Колин добавил: - Как вы считаете? Она молча кивнула. Это почти незаметное движение стоило ей больших усилий.

Ее головка на стройной шее бессильно склонилась, будто расцветший пион на тонком стебле. Она открыла рот, желая что-то сказать, но не произнесла ни звука. Колин не пришел ей на помощь. Она поняла, что он ждет слов от нее. Конечно, Мерседес знала, что дело может обернуться именно таким образом. И она даже оделась как раз для этого случая.



 (голосов: 0)