Непреклонное сердце_2 - страница 74

Прежде чем сесть на свое место, он, подойдя к буфету, положил себе на тарелку яйцо всмятку, свежий хлеб и несколько ломтиков помидора. - Доброе утро, - сказал он. Приветствие относилось ко всем, но его глаза задержались дольше всего на Мерседес. Но ответил ему Бриттон, а не Мерседес. - Добрутро, капитан, - скороговоркой сказал он счастливым голосом, обмакнув кусок хлеба в жидкий желток и запихнув его в рот. И, не успев проглотить, он снова заговорил: - Вы чуть было не опоздали.

В лучшем случае это заявление было большим преувеличением. Под суровым взглядом Мерседес он торопливо проглотил кусок. Брендан не стал ждать, пока его брат прочистит горло.

- Он хочет сказать, - степенно объяснил он, - что если бы вы пришли чуть позже, то мы бы все уже уехали. - О-о?! Колин стукнул ложечкой по яйцу. Треск скорлупы поставил внушительную точку под знаком вопроса. Он увидел, как Мерседес вздрогнула при этом звуке, но промолчала и с преувеличенным вниманием продолжала изучать то, что было на ее тарелке. Сильвия с лукавой улыбкой обратилась к Колину: - Мерседес говорит, что мы все сейчас поедем с Хлоей в Глен-Иден.



 (голосов: 0)