Непреклонное сердце_2 - страница 89

- Вы сделаете мне на шее синяки. - - Боитесь, что увидит капитан? - Это вам нужно бояться.

Он отрицательно покачал головой, но хватку слегка ослабил. - Вот уж чего я боюсь меньше всего! Не путайте меня с Уэйборном. И тут Мерседес наконец поняла, чего он хочет. Северн искал возможности отделаться от Колина Торна, а лучшего повода, чем Мерседес, чтобы спровоцировать дуэль, просто не найти. Как только Северн увидел ее на рынке, он сразу ухватился за эту идею и решил ее осуществить. Он намеренно оставил на ее шее следы пальцев, рассчитывая, что Колин узнает, кто это сделал. Маркус Северн был уверен, что в любом единоборстве с американцем он обязательно одержит победу. Северн еще раз сдавил шею Мерседес, чтобы не дать ей ничего сказать в ответ, потом медленно разжал руку, и она так же медленно скользнула по корсету ей на колени.

Он накрыл ладонью ее пальцы. - Интересно, что будет делать Торн? - с деланным равнодушием произнес Северн. Он опять постучал тростью в потолок кареты, и кучер тут же развернул лошадей назад, в сторону "Таттерсоллза". - Вполне возможно, что он вас еще и не хватился, - сказал Северн. - Так что ваши синяки успеют проявиться к тому времени, как вы поедете домой. Мерседес не двигалась, не давая ему повода снова к ней прикоснуться. Когда они вернулись на конный рынок, Северн открыл шторы и повернул ручку дверцы. Небрежно, будто бы вспомнив об этом в последний момент, хотя Мерседес прекрасно знала, что Маркус Северн ничего не делает случайно или в последний момент, Северн наклонился и поцеловал ее в щеку. - Надеюсь вскоре получить весточку от вашего капитана, - сказал он с торжествующей улыбкой. - Пока, Сэди. В карете было тепло, но Мерседес била дрожь.



 (голосов: 0)