Непреклонное сердце_2 - страница 103

Может, и с капитаном будет та же история? Мерседес опустилась на колени перед креслом и стала снимать с Колина сапоги. - Что вы делаете? Разве не ясно, что она делает? Не ясно только одно - будет ли он протестовать? - Пытаюсь сделать так, чтобы вам стало поудобней. Он нетерпеливо заворчал: - Удобней может быть только в луже на дороге. Я, между прочим, сам могу снять свои сапоги. Она уселась на корточки и стала ждать. Колин поднял ногу и попытался закинуть ее на другую. Она соскользнула и тяжело ударилась об пол. - Потом, - сказал он, снова закрывая глаза. Когда Мерседес взялась за его сапог еще раз, он уже не протестовал.

Она сняла правый, потом левый. И убедилась, что не зря старалась, когда увидела, как он пошевелил затекшими пальцами и с облегчением вздохнул. Обернувшись назад, Мерседес сдернула темно-синюю накидку с соседнего кресла и накрыла ею Колина. Он что-то пробормотал, не открывая глаз. Мерседес подставила ему под ноги маленькую скамеечку, что стояла под письменным столом. Удовлетворенная своими действиями и тем, что она сделала для него все возможное, она опять собралась уходить.

Но тут крепкая мужская рука схватила ее за запястье. - Не уходи! - сказал он, Она заметила, что он даже не открыл глаза, но каким-то образом нашел ее руку. - Но где же я тут... - Колин подтолкнул пяткой скамеечку в ее сторону, и она остановилась прямо у ее ног. - Вот здесь. Мерседес посмотрела сначала на него, потом на скамеечку. Она не знала, зачем это было ему нужно. - Пожалуйста! Она села. Спина ее почти упиралась в кресло, плечо слегка касалось его ноги. Колени она подтянула к груди, а домашнее платье и ночная рубашка куполом поднялись вокруг нее. Она вся напряглась, почувствовав, как Колин положил ей руку на плечо. Он провел ей большим пальцем вдоль шеи, как раз там, где на белой коже ярко цвели следы от пальцев Северна. - Как ты считаешь - нужно выполнять обещания?



 (голосов: 0)