Непреклонное сердце_2 - страница 104

- спросил он. Мерседес удивилась такому вопросу. Его пальцы у нее на шее смущали ее и сбивали с толку. - Я не понимаю, о чем вы говорите, - осторожно ответила она. - Как ты считаешь - нужно выполнять обещания? - повторил он. Едва ли это прояснило ей хоть что-нибудь. Вопрос сам по себе был несложен, но зачем он задает его ей? - Ну, допустим, да, - медленно произнесла она. - Это дело чести! Не так ли? Она попыталась повернуться и посмотреть на него, но рука на затылке позволяла ей смотреть лишь строго вперед. Колин позади нее серьезно кивнул: - Вот и я так думаю. Его пальцы зарылись ей в волосы.

Шпильки, державшие их, выпали под их мягкими, но настойчивыми движениями. Колин стал медленно расчесывать тяжелые пряди всей пятерней, и они стекали у него с кончиков пальцев словно струи воды. Такая его забота смутила Мерседес. Она задышала часто и тяжело, ожидая, что вот сейчас его рука доберется до ее затылка и станет ласкать кожу. Из своего опыта она знала, как нежность часто оборачивалась для нее болью. Ожидание бывало иногда более мучительным, чем само наказание. И она с нетерпением ждала, чтобы это поскорее закончилось. - А обещания самому себе?



 (голосов: 0)