Непреклонное сердце_2 - страница 105

- продолжал он. Пальцы скользнули ей на затылок. - Как быть с ними? Слова, кажется, застыли у нее в глотке. - Я... я не знаю, что вы имеете в виду, - сказала она. У нее мороз пробежал по спине, когда он шершавыми кончиками пальцев провел по ее коже. - Это ведь тоже дело чести - сдержать обещание, которое дал самому себе? Его рука снова погрузилась в ее тяжелые волосы. Темно-шоколадные завитки падали сквозь растопыренные пальцы. Мерседес показалось, что он разговаривает сам с собой: громко задает себе вопросы и раздумывает над своими ответами. - Честь для каждого начинается с самого себя, - сказала она осторожно.

Его рука застыла в ее волосах. Мерседес сжалась, втянула голову в плечи, приготовившись к боли, которая, она была уверена, сейчас последует. Колин вздохнул: - Я думал, что по этому вопросу мы могли бы сойтись во мнении. Рука его бессильно упала на колени. Мерседес ждала. От напряжения у нее разболелись плечи. Шея затекла, а сердце неприятно громко стучало в груди.

Она медленно повернула голову, чтобы посмотреть на него. Она не увидела никаких видимых признаков напряжения: ни нахмуренного лба, ни сжатых челюстей. Лицо его казалось таким же расслабленным, какое бывало у него во время сна, но Мерседес чувствовала по его дыханию, что он не спит. Когда она попыталась подняться, чтобы уйти, его глаза немедленно открылись. - Ты сегодня все время чего-то боишься, - сказал он, рассматривая ее своими безжалостными черными глазами. - Что, ты куда-нибудь торопишься?



 (голосов: 0)