Непреклонное сердце_2 - страница 125

- Ему, наверное, это понравилось. - Думаю, что да. - Вы выдержали это путешествие? - Да, - сказал он. - Я выжил. Он не стал рассказывать, каким образом ему это удалось и как он остался в живых, когда другим пришлось со своей жизнью расстаться. - Куинси присматривал за мной, да и Ремингтону я пришелся по душе. Выжить оказалось гораздо проще, чем я предполагал. Еда была и лучше, и обильнее. Конечно, приходилось много трудиться, но зато на свежем воздухе, под солнцем и бескрайним голубым небом. - И вам нужно было выполнить свое обещание, да? Колин улыбнулся и откинул тяжелую прядь волос, упавшую ей на плечо. Она начинала понимать его. - Конечно, тут многое зависело от моего упорства.

- Он убрал руку. - Когда мы прибыли в Бостон, миссис Ремингтон пришла в док встречать мужа. На руках она держала свою новорожденную дочку. Капитан еще и не видел своего ребенка. На пристани царила, конечно же, большая суматоха, какая обычно бывает, когда приходит корабль. И никто не знает, как это произошло, версий было столько же, сколько и свидетелей, но конец был всем очевиден. Миссис Ремингтон упала с мостков и очутилась в воде бостонской гавани. Капитан не потерял ни секунды. Он мгновенно бросился вниз вслед за женой. Ее платье и многочисленные нижние юбки тут же промокли и потянули ее ко дну быстрее, чем ты можешь себе представить, если, конечно, тебе не приходилось нырять так же, как и ей. Мерседес нетерпеливо повела головой. - А что же с ребенком? - Капитан Ремингтон выплыл с женой и с кружевными простынками, но без дочери. Я, наверное, первым понял, что в свертке нет младенца. И тут же прыгнул, Джек много раз потом повторял, что он заметил мое исчезновение прежде, чем все заметили исчезновение ребенка. Он удивился, какого черта я туда сиганул. К тому времени, как он ьпонял, я уже показался на поверхности воды вместе с Джоанной. - С Джоанной, - тихо проговорила Мерседес - больше для себя, чем для Колина. - Джоанна Ремингтон. Вы переписываетесь с ней. Я отсылала ваши письма. - Я работаю на нее, - сказал Колин. Мерседес удивленно моргнула ресницами. - Вы хотите сказать, что она владелица линии?



 (голосов: 0)