Непреклонное сердце_2 - страница 128

- Вы уже успели сколотить состояние, да? - спросила она. - Можно сказать и так. - А вы сами как считаете? Темные глаза Колина сузились, и он изучающе посмотрел на нее, пытаясь угадать истинные мотивы ее интереса. - А ты рассчитываешь еще на один чек? - насмешливо спросил он. Не глядя на него.

Мерседес села и пригладила свою подушку. Она наклонилась к лампе и закрутила фитиль. Огонь мигнул и погас. Желанная темнота окутала ее, скрыв ее бледное лицо и полный раскаяния взгляд. - Я знаю, что заслуживаю это, но мне не хотелось бы, чтобы вы снова напоминали мне об этом. Я думаю, что вы скоро забудете про то, что мое пребывание в этой комнате - это плата, которую вы потребовали. Но если вы будете терзать меня укорами, то это будет стоить вам дороже. - Мерседес! Она произнесла свою речь с достоинством, но потеряла самообладание, когда услышала свое имя. - И пожалуйста, не относитесь ко мне свысока. Она была благодарна ему, что он не стал ничего отрицать или возражать и вообще промолчал. Поняв, что разговор окончен, Мерседес опять улеглась. Она свернулась в клубочек лицом к нему, подтянув колени к груди. Внизу в холле пробили часы, и Мерседес насчитала пять ударов. - Прямо не верится, что так поздно, - тихо произнесла она. - Мне уже, пожалуй, пора возвращаться в свою спальню. Но она и с места не сдвинулась. Было так приятно лежать с ним рядом и совсем не хотелось отказывать себе в этом удовольствии. - Знаете, - сказала она, - вы мне так много всего рассказали, но ни разу не упомянули, как же вы со своими братьями очутились у Каннингтонов.



 (голосов: 0)