Непреклонное сердце_2 - страница 131

- со смехом воскликнула Мерседес. - Неужели одного-единственного взгляда капитана достаточно, чтобы заставить тебя смирно сидеть на стуле? - Да еще и закрыть рот! - услужливо подсказал Брендан. За это замечание он получил от капитана точно такое же предупреждение, которое привело в чувство его брата. Он виновато наклонил голову и уставился на тарелку. Мерседес оценила это смирение. Она вынуждена была признать, что он действительно обладает мощной усмирительной силой. - Понимаю, - глубокомысленно произнесла она. - Я непременно должна попросить капитана Торна научить меня этому.

Чашка с кофе застыла у Колина на пути ко рту. - Это поможет лишь в том случае, если вы с ними заранее заключите договор. - Подкуп! - сказала Сильвия. - Вот что он имеет в виду. Он обещал близнецам, что поможет построить им корабль, чтобы кататься по пруду. А мне кажется, что они сами должны себя хорошо вести. Мерседес посмотрела на одного мальчугана, потом на другого. - Договор или подкуп, - сказала она, пожимая плечами, - но это явно действует. Бриттон ухмыльнулся: - Я знаю только, что мне это нравится больше, чем получать кулаком под ребра. Мерседес побледнела. Брендан пнул брата под столом: - Что ты выдумываешь? Скривившись от неожиданного удара, Бриттон упрямо сказал: - А что? Это правда. И вы все знаете это. Мы все считаем, что дела у нас пошли лучше с тех пор, как появился капитан.

И я не понимаю, почему нельзя говорить об этом. Мерседес положила руку на плечо Бриттона. Она видела, что глаза всех, включая Колина, устремлены на нее, - Ты прав, - сказала она тихо. - Нет никаких причин не говорить об этом. Мерседес вышла из-за стола, положив свою салфетку.



 (голосов: 0)