Непреклонное сердце_2 - страница 134

- Ты же знаешь, что я не допущу... Мерседес прервала его движением руки. Она грустно улыбнулась. - Насколько мне известно, вы не всегда будете здесь.

И лучше продолжать верить, что он не вернется, чем надеяться на вашу защиту. Колин открыл было рот, чтобы возразить, но промолчал. Он не был уверен, что сможет возразить. Мерседес сочла за лучшее сменить тему разговора. - Как я рада, что вы уделяете мальчикам столько времени! - Пока оно у меня есть, - сказал он. - В конце концов я нанял себе очень опытного управляющего. На этот раз, косо посмотрев на него, она улыбнулась ему деланной, неискренней улыбкой. - Да, действительно. И этот управляющий долго болтался без дела и теперь очень сожалеет об этом. Возможно, он встретится с вами сегодня в... Улыбка Мерседес растаяла, как только она услышала, что кто-то громко зовет ее по имени. Послышался и еще один голос, похожий на эхо, но без обычного многократного повтора, ласкающего слух. Оба голоса звучали резко и настойчиво. Они с Колином одновременно повернулись к источнику шума. От дома к ним, перегоняя друг друга, сломя голову бежали близнецы.

Они подбежали к Мерседес вплотную и остановились так резко, что даже чуть-чуть проехались с разгону на подошвах. Колину пришлось выставить вперед руку, чтобы они не сбили Мерседес с ног. - Потише! Она ведь не кегля, - строго сказал он. Даже поняв замечание, они не стали извиняться. Задыхаясь от быстрого бега, Бриттон доложил: - Мистер Тейер хочет тебя видеть. - И мистер Паттерсон, - добавил Брендан. - Шериф. - Я знаю, кто такой мистер Паттерсон, - сказала Мерседес. И с чего это близнецы такие возбужденные? Визит этих людей был, конечно же, несколько непривычным, но иногда это случалось. - Хорошо, я поговорю с ними. Спасибо, что вы сообщили мне об этом. Нетерпеливо пританцовывая на месте, Брендан загородил ей дорогу, когда она хотела продолжить прогулку. - Ты ничего не поняла, - торопливо проговорил он. - Они пришли вместе. Там что-то случилось. - Господи, что же там могло случиться? - тихо произнесла она. Она посмотрела на Колина. Он, как и Мерседес, был в явном недоумении.



 (голосов: 0)