Непреклонное сердце_2 - страница 146

Хотя и не я составлял его, считаю, что язык документа в полном порядке и нет никаких сомнений в последних намерениях графа. Это дополнение изменяет прежнее завещание Уэйборна и является единственным изменением, которое представлено моему вниманию. Он сделал паузу, чтобы обвести взглядом всех членов семейства и удостовериться, что эта информация дошла до них. Важность этого заявления дошла до Мерседес, лишь когда она встретилась с жестким, осуждающим взглядом Северна. Он повернулся в своем кресле и уставился на нее, пытаясь найти в ее лице ответ на невысказанный вопрос. Ей удалось сохранить спокойствие и невозмутимость, хотя она и понятия не имела, что ей предстояло услышать. Когда Хлоя и Сильвия растерянно оглянулись на нее, она слабо улыбнулась им и покачала головой, призывая к спокойствию. - Ну хорошо, - произнес наконец Гордон. - Если никто из вас не готов предъявить другой документ, перечеркивающий данный, то я продолжу. Он снова разгладил бумаги, надел очки я начал зачитывать завещание. Мертвая тишина стояла в библиотеке, когда он закончил. Отец Северна заговорил первым. Он встал, крепко ухватившись за свою трость, и сказал: - Так вот, значит, как оно обернулось? Уэйборн в самый последний момент оставил все права своей семье. Будь я проклят, если думал, что доживу до этого. - Он тронул Маркуса за плечо. - Пойдем, сын. Тут им и без нас хватит хлопот. Маркус встал, пристально взглянув на Мерседес. - Может быть, Мерседес захочет выслушать мой совет, - сказал он. - Я думаю, Уоллас хотел бы, чтобы я опекал и давал советы вашему семейству.



 (голосов: 0)