Непреклонное сердце_2 - страница 147

Ведь не может ребенок... Граф слегка повернулся, чтобы лучше видеть Мерседес. Она сидела, совершенно ошеломленная таким развитием событий. - Разве Маркус не прав, моя дорогая? - сказал граф. - Ведь вы захотите воспользоваться его советами? У него неплохая голова! Мерседес увидела, как кровь бросилась в лицо Маркусу от такого довольно бесцеремонного комплимента. Она сжала губы в попытке удержаться от нервного смеха. - Я благодарна за ваше предложение, - любезно ответила она. - Но я уверена, что мистер Гордон поможет нам, и меня устроит, если Маркус возвратится сейчас вместе с вами в Розфилд. Граф кивнул.

Он протянул свободную руку сыну и заковылял к двери. Но перед тем как покинуть комнату, он остановился и, отказавшись от помощи Маркуса, направился к Мерседес. Она сразу же встала, и он запечатлел прощальный поцелуй на ее щеке. - Вы хорошая девушка, Мерседес. Я всегда был уверен в этом. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Не могу сказать, чтобы я когда-либо жаждал заполучить Уэйборн-Парк.

- Я понимаю, - сказала она. - И спасибо вам. Я очень признательна вам за то, что приехали. Она подвела его к Маркусу и открыла дверь. В холле никого не было, и она могла лишь догадываться, что Колин и мистер Абернэйти расположились в одной из гостиных. И шериф, видимо, присоединился к ним. После передачи Северна и графа в добрые руки миссис Хеннпин Мерседес вернулась в библиотеку. - Что это значит? - спросил Бриттон, как только она закрыла двери. - Сильвия говорит, что теперь я должен стать графом. - Это верно, - невозмутимо ответила Мерседес. Бриттон скривил рот и серьезно, как взрослый, скрестил руки на груди. - Да, но я не думаю, что мне этого хочется. А как же Брендан? Он тоже будет графом? - Нет. Ты родился первым, и титул принадлежит тебе. Хлоя вздохнула: - Мы пытались объяснить. - Я не сомневаюсь, Бриттон, что со временем ты поймешь это. Я не очень понимаю, чем ты так обеспокоен. - Ну как же, все, даже Сильвия, говорили, что он нам не отец, и вдруг теперь - он нам отец. Вернее, бы потому что теперь он умер.



 (голосов: 0)