Непреклонное сердце_2 - страница 167

На этот раз Колин посмотрел на нее укрощающим взглядом. Но на темной лестнице, куда не проникал лунный свет, от этого было мало пользы. - У меня нет ключа, - сказал он. - Я не закрывал дверь. Мерседес отбросила его руку и попробовала сама. - Наверное, заело, - заявила она. - Такое бывает.

Она попыталась толкнуть дверь плечом, но лишь больно ударилась: дверь не поддавалась. Колин осторожно взял Мерседес за талию и поставил ее на ступеньку выше. - Стой здесь, - приказал он. - Я попробую сам. И если ты пошевелишься, клянусь, я использую тебя как таран. Его угроза прозвучала очень искренне, и Мерседес в испуге замерла. Колин и дергал, и толкал дверь. Ничто не помогло. - Ее не заело, - сообщил он наконец. - Она заперта. - Как вам это удалось? - В ее тоне звучали одновременно и обвинение, и растерянность.

Мерседес бессильно осела на ступеньку. Колин обернулся. - Я и не думал ее закрывать. Зачем это мне? - Чтобы помучить меня. - Минуту назад ты предлагала себя к моим услугам. В этой ситуации, похоже, я единственный, кого пытаются мучить.

Мерседес была рада, что на узкой лестнице так темно. Иначе он без труда прочел бы на ее лице, что попал в самую точку. - Что же нам делать? - Можно попытаться покричать. Она мрачно посмотрела на него: - Никто не услышит.



 (голосов: 0)