Непреклонное сердце_2 - страница 170

- Когда я попросил тебя развлечь меня, ты восприняла это как вызов и вела себя соответственно этому. И я очень сожалею, что толкнул тебя на этот путь. Что касается того, поверил я или нет, тут я ничего не могу сказать. Я не особенно осуждал тебя за то, что, как я думал, ты сделала.

Я даже понял тебя. И я сохранил бы твою исповедь в тайне не хуже священника. - Вы отказались от Уэйборн-Парка. И вы отказались от меня. - Потому что это было предложено мне за мое молчание, - сказал он. - Ты пыталась купить меня. И ты надеялась, что я в любом случае приму предложение и тогда ты сможешь бросить мне все это в лицо. Она покачала головой. - Я выдумала эту историю на ходу. Я едва ли понимала, что говорю.

- Ты все понимала. Мерседес почувствовала, что больше не сможет выдерживать его темный непроницаемый взгляд. Он так точно отражал все ее обвинения, что получалось, что это она, Мерседес, должна просить у него прощения. Это было так расчетливо и мелочно. - Вы правы, - сказала она. - Это я виновата. Он едва заметно улыбнулся. Она не смотрела в его сторону. Пальцы ее машинально разглаживали мягкую ткань халата на колене. Одна нога в тапочке слегка подталкивала другую.

Волосы, торопливо заплетенные в косу, были небрежно перекинуты через левое плечо, а конец ее локоном падал на грудь. - Мерседес! Она скосила глаза в его сторону. - Да? - Я люблю тебя. Она молча смотрела на него. - Ты меня слышишь? Она кивнула. - Ты поняла? Она снова кивнула.



 (голосов: 0)