DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 12

Непреклонное сердце_2 - страница 12


21 июля 2010. Разместил: admin

Ее домашнее платье лежало на стуле, она накинула его, прежде чем впустить мальчиков. - Зачем ты ее закрыла? - потребовал объяснений Бриттон. Мерседес увидела, что он осторожно оглядывается кругом, будто подозревает, что в комнате кто-то прячется. Брендан безо всяких обиняков сказал то, о чем брат только подумал: - У тебя тут граф? Он что, опять вернулся, чтобы причинять нам неприятности? Мерседес застыла.

- Граф? - спросила она сонно. - Ты, может быть, имеешь в виду капитана Торна? Подозрительное выражение вмиг исчезло с лица Бриттона. - Ох! - Он улыбнулся во весь рот. - Значит, у тебя здесь капитан Торн? Северн ищет вас обоих. - Северн уже здесь? Мерседес зажала виски руками, когда мальчишки ввалились в комнату. Они дружно полезли под кровать, будто собирались выгонять из-под нее Колина Торна.

- Здесь никого нет, - сказала Мерседес, поглядывая на каминные часы. Был уже одиннадцатый час. Она прислонилась к двери, продолжая растирать висок ладонью. Ей казалось, что стук в дверь теперь переместился в ее голову. Мальчики уже самозабвенно прыгали по кровати. Она подняла руку, и они тут же остановились, не успев завершить очередной кульбит. Последний прыжок оказался таким сильным, что кровать закачалась. - Вы завтракали? - спросила Мерседес. - Уже давно, - сказал Брендан. - Уже давным-давно, - как эхо повторил его брат.

- А Сильвия, а Хлоя? - Они ели вместе с нами, - ответил Бриттон. Брендан подтвердил кивком: - Сейчас они с Северном в гостиной. Он сказал, чтобы мы сходили за тобой, а мы и без него собирались это сделать. - Это мило с вашей стороны. Скажите ему, что я сейчас приду, и ждите меня в гостиной вместе с сестрами. Брендан сделал недовольное лицо, и брат в точности повторил его мину. - Он не любит, когда мы вертимся под ногами, - сказал Брендан.