DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 14

Непреклонное сердце_2 - страница 14


21 июля 2010. Разместил: admin

Она тут же бросилась его успокаивать: - Это я во всем виновата, я заставила их прийти сюда и предупредить, что я сейчас буду. Так что они могли это сделать мне в отместку. Никогда не знаешь, какую еще штуку они могут выкинуть! - Сопляки эдакие, - хмуро проговорил Северн, все еще поглядывая на дверь. - Они просто резвятся. - Они просто соскучились по розгам. Мерседес вздрогнула. Когда ее дядя хотел примерно наказать мальчиков, он пользовался розгами. И у близнецов уже были от них следы на задних местах. Мерседес лишь радовалась, когда у графа не хватало терпения выполнить обещанное и он мог просто отшлепать их ладонью или двинуть кулаком, не найдя розг. - Я послежу за ними, - пообещала она. - Вы их разбаловали. Уэйборн тоже твердит мне об этом. Мерседес тут же воспользовалась возможностью сменить тему.

- Вы говорите о дяде в настоящем времени, - сказала она. - Значит, вы виделись с ним? - Просто по привычке сорвалось с языка, не более того. Северн знаком показал, чтобы Мерседес села. Прежде чем опуститься в кресло, он счел нелишним закрыть окно. Больше уж он не позволит близнецам делать из него дурака! - Я привез с собой сорок человек, и они сейчас прочесывают весь парк и поместье. - А вы не захотели к ним присоединиться?

- Нет, я предпочел провести время здесь, с вами. Надеюсь, мне удастся заставить вас прислушаться к голосу разума. Мерседес изо всех сил сдерживалась, чтобы казаться спокойной. Заявления относительно ее неблагоразумия почти всегда выводили ее из себя.

- Вы на это рассчитываете? - спросила она. Северн встал и начал задумчиво мерить шагами гостиную. Наконец он остановился и обратился к Мерседес. - Вы, наверное, надеетесь, что вам будет разрешено остаться здесь, в Уэйборн-Парке, - сказал он. - А вы задавались вопросом, в каком качестве? Она молча смотрела на него, и лишь по расширившимся зрачкам ее ясных серых глаз можно было угадать ее волнение.