DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 28

Непреклонное сердце_2 - страница 28


21 июля 2010. Разместил: admin

Вместе мы составив список всех дел и решим, какие из них должны быть выполнены в первую очередь. Мерседес подумала, что он, наверное, слышит, как стучит ее сердце. В ушах у нее словно запели трубы, заглушая все остальные звуки. Он не выбрасывает ее из Уэйборн-Парка и не требует, чтобы она за это легла в его постель.

Он предлагает ей то, чего она хочет больше всего на свете. - Ну как, Мерседес? Она знала, что он ждет ответа. Она видела ожидающий взгляд его темных глаз, хотя поле ее зрения стало затуманиваться. Она видела, как двигаются его губы, но его голос заглушался шумом крови в голове. Желая выразить свое искреннее согласие, Мерседес привстала с дивана. И тут же упала как подкошенная. Колин посмотрел на ее хрупкое тело, лежащее на самом краю. Еще чуть-чуть, и она была бы на полу. Он бросился поднимать ее. - Надеюсь, я могу считать это согласием?.. Глава 7 Придя в себя, Мерседес поняла, что она на руках Колина, но не могла ни воспротивиться этому, ни понять, приятно ли это ей. В следующий момент она уже лежала и своей постели.

Перед дверями в коридоре собралась настоящая толпа. Там были мистер и миссис Хеннпин, близнецы, две горничные и посудомойка, Хлоя и Сильвия. Мерседес сообразила, что все они пришли вслед за Колином, когда тот нес ее сюда. Колин же явно не обращал на эту глазеющую публику никакого внимания. Он вообще ни разу не обернулся на дверь, а хлопотал над Мерседес, которая упорно пыталась подняться на локтях и сесть. Колин положил ей руку на плечо и мягким, но настойчивым движением заставил откинуться на высоко взбитые подушки. Она не оказала никакого сопротивления.

Он расценил это как признательность за то, что он ничего не стал объяснять собравшимся. - Отдыхайте! - почти приказал он. Это была скорее жесткая команда, чем мягкое увещевание. Колин слишком долго командовал людьми, чтобы вести себя с ней по-другому. Но он провел с Мерседес достаточно времени, чтобы понять, что она отвечает на его приказы совсем не так, как матросы его корабельной команды. И то, что она с ним не спорила, было верным признаком ее абсолютного переутомления. Когда он появился в дверях, толпа расступилась. Колин вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. - Мисс Лейден проведет весь день в своей комнате, - сказал он. - Миссис Хеннпин, будьте добры, позаботьтесь, чтобы она хорошо позавтракала.