DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 39

Непреклонное сердце_2 - страница 39


21 июля 2010. Разместил: admin

- У тебя нет выбора, Мерседес. - Он выдержал паузу, давая ей время понять сказанное. - Ты, может быть, желаешь узнать, что я могу сделать, если ты откажешься? Лучше подумай о том, чего я не могу сделать. Меньше уйдет времени. Я ведь вижу, как мальчики бегают по усадьбе, куда им вздумается. И вместе, и по отдельности. Очень удобные мишени. Можно поймать, можно убить. Как ты думаешь, сколько времени они выдержат взаперти?

У Мерседес перехватило дыхание, когда она поняла что он имел в виду. В ужасе она молча смотрела на него. - Ты рассчитываешь пойти к своему доброму капитану и рассказать ему эту историю?

- спросил он. - Ну и кто тогда защитит вас? Не Торн. У него обязательства перед своей командой. И потом, даже твой хваленый капитан не сможет находиться одновременно и здесь, и там. Тебе, Мерседес, придется ходить, все время оглядываясь через плечо. Представляешь, во что превратится твоя жизнь? Он сделал эффектную паузу. - Надеюсь, ты меня поняла, - закончил он свою речь. - Сколько?

- глухо спросила она. - Две тысячи фунтов. Мерседес была настолько потрясена, что даже не удивилась такой сумме. Она просто оцепенела. - А что мы получим взамен? - Ты получишь свободу, - сказал он, пожимая плечами. - Я получу свободу. Впрочем, это зависит от точки зрения.

Он слегка хохотнул, довольный тем, что может еще философствовать в такой момент. - Хочу уехать из Англии. Можешь быть уверена - я еще поймаю судьбу за хвост! Надежда затеплилась в ней. - Правда? - Твою радость по этому поводу едва ли можно считать лестной, - сухо заметил он, - но у тебя есть и это свои причины. Да, правда. Но место моего пребывания - это мой секрет.

Вдруг ты надумаешь рассказать капитану, куда я направился, как только я уеду. А у меня нет желания ходить, оглядываясь через плечо. "Ради того, чтобы избавиться от графа Уэйборна, стоит хранить этот секрет", - подумала она, но вслух ничего не сказала. Две тысячи фунтов вдруг показались ей совершенно пустяковой суммой. Она была готова подделать подпись Колина Торна под суммой вдвое большей, чем эта, и принять все его наказания за это преступление. - Вы говорили с Северном? - спросила она. - Он знает о вашем плане?