DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 41

Непреклонное сердце_2 - страница 41


21 июля 2010. Разместил: admin

Миссис Хеннпин взяла в руки шляпку Мерседес и ее шейный платок. - Как тебе удалось так ужасно смять ленту? - спросила она, критически рассматривая совершенно испорченный головной убор.

- А платок такой грязный, будто ты им мела улицу. Ты что, упала? Мерседес сделала попытку отряхнуть платье сзади. - Кубарем! - Она старалась говорить весело и беззаботно, хотя внутри у нее все дрожало от волнения. - Это стоило видеть! Цокая языком, домоправительница покачала головой.

- Как же так, детка? Нужно быть осторожнее. Мерседес выслушала увещевания, виновато наклонив голову в знак полного согласия. - Сколько сейчас времени? - Много! Мы ждали тебя, ждали.

Все сроки прошли. Одиннадцатый час! Мальчики легли уже час назад. Хлоя спрашивала о тебе.

Они с Сильвией хотели показать тебе свои покупки. - С этим можно подождать до завтра. Я хочу помыться.

Видишь, все руки и ноги в ссадинах. Ты скажешь, чтобы мне согрели воды? - Конечно! Можешь не беспокоиться. - Капитан уже ушел к себе? - Нет. Я вообще не знаю, когда этот парень спит. Лично я такого никогда не видела. Иногда я застаю его в библиотеке перед самым рассветом и могу поклясться, что он еще и не думал ложиться. Мерседес старалась быть терпеливой. Она тоже заметила, что Колин, похоже, умеет довольствоваться очень коротким сном, но сейчас она не хотела об этом говорить.

- Так, значит, он в библиотеке? Голова миссис Хеннпин согласно качнулась. - Я только что отнесла ему горячий шоколад. Он спрашивал о тебе. Похоже, если бы ты задержалась еще чуть-чуть, он пошел бы искать тебя. Все складывалось как нельзя лучше. Значит, теперь, когда он узнает, что она дома, он может просидеть в библиотеке еще несколько часов. Его привычка поздно уходить в свою спальню была ей просто на руку. - Я сейчас покажусь ему, - сказала она домоправительнице.