DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 59

Непреклонное сердце_2 - страница 59


20 июля 2010. Разместил: admin

На тебя? - спросил он. Мерседес села. Она подняла бретельки ночной рубашки, чтобы прикрыть грудь, но ей показалось этого мало. Дотянувшись до края покрывала, она натянула его на себя.

- На Эшбрука и Дикинза. Колин сделал запись и закрыл гроссбух. Потом убрал книгу и скомканное письмо.

Окунув перо в чернила, он аккуратно расправил на столе бланк банковского чека с водяными знаками. Его рука быстро двигалась по бумаге, почерк у него был тяжелый и твердый, без завитков и других украшений. - И кто эти господа? Он выжидательно посмотрел на нее, оторвав перо от бумаги. Мерседес вспомнила, что говорил ей дядя, но Колину нельзя было говорить, что они купцы. Какой товар она сможет показать ему на сумму в две тысячи фунтов? - Они поверенные, - сказала она. Это был более безопасный ответ, потому что ей ничего не нужно было потом предъявлять. А дела с любым поверенным обычно кончались кучей бумажек, заполненных писаниной на совершенно особом, труднодоступном языке законников.

Колин кивнул и продолжал писать. - А адрес их конторы? Мерседес дала ему адрес дядиного дома в Лондоне. Она смотрела, как Колин записывает все это вранье в чек, и ощущала противную тошноту под ложечкой.

Он поставил свою подпись несколькими скупыми движениями и отложил перо. Потом еще раз посмотрел на чек и повернулся к Мерседес. - Ты хочешь посмотреть на него?

- спросил он. Она покачала головой. - Я доверяю вам, - сказала она. Мерседес опустила голову, заметив на его губах сдержанную насмешливую улыбку. - Если бы я мог сказать то же самое о вас! Ее поразил тон, которым это было сказано, - не презрительный, а скорее покорный, даже печальный. Она взглянула на него, но его темные глаза были непроницаемы, и она решила, что просто ошиблась, не так ис-толковала его тон. Мерседес пододвинулась к краю кровати. - Я, пожалуй, пойду, - сказала она спокойно. - Нет. Колин снял пиджак и повесил его на спинку стула. - Нет? Расстегивая жилет, он направился к кровати. И только подойдя к Мерседес вплотную, остановился. Она подняла на него глаза. - Вы могли бы попросить у меня денег, - сказал он. - Не знаю, что бы я вам ответил, но вы могли бы меня попросить.