DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 76

Непреклонное сердце_2 - страница 76


19 июля 2010. Разместил: admin

Он ответил не сразу. При всех модуляциях голоса и при всей заинтересованности в ее тоне она могла с таким же успехом спросить его, хочет ли он положить сахару в чай. Колин потянулся к ней рукой, чтобы отбросить прядь волос, упавшую на щеку. Она уклонилась. - Не здесь, - сказала она. - Здесь - никогда!

Его рука медленно опустилась. - О чем ты думаешь, Мерседес? - Не понимаю, что вы имеете в виду? "Вполне возможно, что и не понимает", - подумал он. - Да, - сказал он в конце концов. - Ты нужна мне сегодня вечером. Мерседес уже ждала его, когда он поднялся к себе из библиотеки.

Ночь была прохладная, и она разожгла в камине небольшой огонь. Она сидела, свернувшись, в большом кресле лицом к огню, наслаждаясь теплом. Ее волосы были сегодня свободно подвязаны черной лентой, лиф ее белого батистового платья был отделан кружевом. Когда он вошел в комату, она хотела подняться, но он рукой показал, чтобы она сидела.

Пальцы босых ног выглядывали из-под подола ее платья. Он посмотрел, как она прикрыла их, расстегнул пиджак и, сбросив его движением плеч, перекинул через руку. Его белая рубашка ярко выделялась на фоне темно-серого жилета. - Ты давно ждешь меня?

- спросил он. - Нет, думаю, что недолго. Несколько минут или часов - все равно, для нее это целая вечность! Она следила за ним, как он прошел по ковру неслышным шагом и положил пиджак на кресло напротив нее. Колин вынул из манжет золотые запонки и положил их в стоявшую на столе коробочку синего веджвудского фарфора.