DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 96

Непреклонное сердце_2 - страница 96


19 июля 2010. Разместил: admin

- Не труднее, чем обычно. В тоне Колина не чувствовалось торжества, скорее он был отмечен усталостью и безразличием. - Я знаю, что вы не питаете нежных чувств к Северну. Ваше решение объединить с ним усилия говорит лишь о том, что вам не терпится избавиться от меня. - Он откинул волосы со лба. - Я видел вас с Северном. И если он приблизился к вам настолько, что сумел схватить вас за горло, то лишь потому, что вы ему это позволили. Я знаю, что вы умеете защищаться, по крайней мере вы могли позвать на помощь. - А Северн во всех подробностях рассказал вам про то, что произошло между нами?

- спросила она. - Он пытался убедить меня, что это были вполне интимные отношения. - Его взгляд уперся в синяки на шее Мерседес. - Может, так оно и было.

Я слышал, что удушье только усиливает удовольствие. - Колин откровенно посмотрел ей в глаза. - Это так? Мерседес опустила голову, разглядывая свои руки, лежащие на коленях. Пальцы нервно теребили ленты на шляпке.

- Это так? - снова спросил он. - Идите вы к черту, - тихо проговорила она. - Да, я, пожалуй, туда и пойду. Мерседес перестала терзать свои ленты. - Я и не подозревала, что план Северна так прекрасно сработает. - Северна? - удивился Колин. - Мне показалось, что по всем признакам это ваша идея. - Я бы и сама придумала. А тут подвернулся Северн.

Но он сильно просчитался. - Да? - Его план сработал бы только в том случае, если бы вас хоть немножко задело то, что он со мной сделал. Но похоже, вас это совершенно не волнует. - И все-таки вы согласились с ним! Мерседес пожала плечами. Тяжесть в груди немного отпустила. Вообще-то ей должно быть совершенно все равно, что он о ней думает, но она знала, что эта тяжесть оттого, что ей далеко не все равно. - Как вы уже выяснили для себя, - сказала она, в первый раз взглянув ему в глаза, - мне просто не терпится добавиться от вас. Колин отвел близнецов наверх и помог Мерседес приготовить их ко сну. Они наперебой благодарили Колина за замечательное путешествие в Лондон, пока сон не сморил их окончательно. Миссис Хеннпин поймала Мерседес и Колина в коридоре между детскими комнатами и предложила им поздний ужин. Оба дружно отказались.