DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 107

Непреклонное сердце_2 - страница 107


18 июля 2010. Разместил: admin

- удивился он. Она беспомощно взмахнула руками, пытаясь подобрать слова. - С тем, что вы собираетесь делать. - Я собираюсь раздеться. Руки ее беспомощно упали, при этом левая задела лежавшую рядом подушку. Совершенно независимо от ее сознания пальцы Мерседес вцепились в ее угол. Быстрым движением она подняла ее и, замахнувшись, метнула в сторону Колина. Чуть не упав от изумления, Колин отпрянул назад. Это было посильнее смеси из виски, портвейна и шотландского бренди. Он поймал подушку у живота и, восстановив равновесие, отшвырнул ее в ноги кровати. - Что ты делаешь?

- удивленно воскликнул он, не собираясь сдавать позиций. - Ты меня специально хочешь разозлить? И когда он задал этот вопрос, ответ напросился сам собой. Удивление в его глазах сменилось пониманием. Сразу снизив тон, он сказал на этот раз самому себе: "Конечно же, она делает это специально!" Колин заметил широко открытые глаза и бледное лицо Мерседес. Он склонил голову набок. - Но почему, Мерседес?

Чего ты хочешь? Она судорожно ухватилась за край постели и сказала, тщательно выговаривая каждое слово: - Я - хочу - поскорее - с этим - покончить. "Воистину, - подумал Колин, - алкоголь превращает человека в тупицу". - Я не собираюсь тебя бить, - сказал он. - Ведь ты же этого ждешь, да? Что я накажу тебя за сегодняшний сговор с Северном? Мерседес не поверила. - А разве не так? - Я уже сказал однажды, что никогда не буду тебя бить.