DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 108

Непреклонное сердце_2 - страница 108


18 июля 2010. Разместил: admin

Я разве дал тебе повод думать, что изменю своему решению? Спазм в горле мешал ей говорить. Боль стремительно распространялась, отдавая острой резью в глазах, пульсируя в висках. Почувствовав близкие слезы, Мерседес усиленно заморгала. Огромный комок в горле никак не спадал. - А что же тогда ваши разговоры об обещаниях? - спросила она. - И что вы за человек: вы их держите или нарушаете? Этот вопрос был для Колина как удар. Если бы она ударила его, было бы не так больно.

- Я говорил о других обещаниях, - сказал он. - Они не имеют к тебе никакого отношения. - И все же это как-то затрагивало меня, - возразила она, - иначе вы не стали бы говорить об этом при мне. Вы хотели, чтобы я терялась в догадках, не зная, о чем вы говорите. И если вы при мне вслух выражали сомнения, дескать, нужно ли сдерживать свои обещания, то почему я не должна думать, что вы не нарушите того слова, что дали мне? Колин долго смотрел на нее не мигая, и тишина заполнила пространство между ними. Он понял, какого труда стоило ей говорить с ним так откровенно. Косточки ее пальцев совсем побелели, так крепко она сжимала край постели.

В серых глазах стояли невыплаканные слезы. По темным волосам, которые ниспадали как плащ, окутывая ее плечи, пробегали волны, выдавая дрожь ее напряженного как струна тела. Если поверить в то, что она вообразила о нем, - так он просто чудовище! Он попросил ее посидеть рядом с ним, потому что она успокаивала его, как могло успокоить только море. Он вспомнил, как он положил ей руку на плечо, лаская ее затылок и перебирая волосы. Кожа у нее была такая трогательно нежная, а волосы струились как шелк.