DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 110

Непреклонное сердце_2 - страница 110


18 июля 2010. Разместил: admin

Он прислушался к ее дыханию и понял, что она все это время ждала его. - Простите, - сказала она. - Ты могла бы здесь не оставаться, - сказал он. Они произнесли это одновременно и плохо расслышали друг друга. Мерседес повернулась к нему лицом. - Простите, - повторила она. - Я сказал, ты могла бы... - Нет, я не переспрашиваю, я хочу попросить прощения за то, что плохо о вас думала. Она замолчала, но Колин ничего не ответил на ее извинения.

- Вы понятия не имеете, как все это было с моим дядей, - сказала она. - Я каждый день узнаю о нем что-нибудь новенькое. - Поверьте, я не жду от вас жалости. - Я никогда так не думал. Мне кажется, что было бы лучше, если бы ты не говорила о нем так осторожно, как будто намекая на существование некой темной стороны его характера. - Колин хохотнул, но в его смехе не было веселья. - Потому что наличие темной стороны предполагает что-то противоположное по качеству с другой.

Из того же, что я узнал, можно сделать вывод, что граф Уэй-борн - редкостный ублюдок. Губы Мерседес тронула еле заметная улыбка: - Теперь вы оскорбили разом всех ублюдков. Колин удивленно посмотрел на нее: - Значит, ты не всегда стоишь на стороне Уэйборна? - Не всегда, - спокойно ответила она. - Мне кажется, сейчас я еще сильнее ненавижу его. Теперь, когда он, кажется, уже ушел из моей жизни, его дела и слова возвращаются и снова мешают мне жить. - Как сегодня. Она кивнула.