DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 133

Непреклонное сердце_2 - страница 133


18 июля 2010. Разместил: admin

Она кивнула. Запах относило утренним ветерком, и через несколько секунд он исчез так, как будто его никогда и не было. - Интересно, что это? Колина это уже не интересовало.

Мерседес снова двинулась по дорожке. Он догнал ее и приладил свою размашистую походку к ее мелкому шагу. - Бриттон ужасно переживает, - сказал он. - Совершенно напрасно. Он ведь сказал правду. - Но ты ведь и не могла все время защищать их от графа. Она не могла говорить и поэтому пожала плечами. - Мерседес, ты сделала больше, чем можно было ожидать. Она посмотрела на него.

- Я думала, что смогу сделать больше. - Она задыхалась от волнения, с трудом выговаривая слова. - Я обещала своей тете сделать больше. Нагнувшись, Мерседес сорвала маргаритку, случайно попавшую на зеленый газон. Теребя ее нежные лепестки, она быстро шла по дорожке. - Во всяком случае, как сказал Бриттон, все изменилось к лучшему, с тех пор как вы появились в Уэйборн-Парке. - Он имел в виду только то, что с тех пор, как я пришел, исчез граф. И с этих пор все стало улучшаться. Мерседес остановилась и посмотрела на него своими ясными серыми глазами. - Нет, он не это хотел сказать. Граф и раньше подолгу пропадал, но никогда нам не было так, как теперь. Мы всегда жили в ожидании его возвращения. - Он и сейчас может вернуться. - Нет, - покачала она головой, - только не сейчас. - Ты говоришь с такой уверенностью... - Я не смогу жить, если буду думать иначе. - Она отвернулась и снова заспешила по дорожке. - Точно так же, как и близнецы, и Хлоя с Сильвией.