DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 139

Непреклонное сердце_2 - страница 139


17 июля 2010. Разместил: admin

Мерседес удивленно посмотрела на него: - Убийство? Неужели вы думаете, что пожар был устроен кем-то специально? Шериф потер свой острый подбородок ладонью. Взгляд его переместился с Мерседес на Тейера, затем скользнул по книжным полкам и, наконец, явно преднамеренно, остановился на Колине. - Думаю, что я могу утверждать это с определенной долей уверенности. Вы согласны со мной, капитан Торн? Колин не вздрогнул и не уклонился от глубокомысленного взгляда, направленного в его сторону. - Не думаю, что я знаю обстоятельства этого дела в достаточной степени, чтобы соглашаться или не соглашаться с вами. - Огонь делает невозможным установить, как долго граф пролежал мертвым. - Я ничего не понимаю, - сказала Мерседес. - Я думала, что мой дядя погиб при пожаре.

Паттерсон покачал головой. Отвечая на вопрос Мерседес, он продолжал смотреть на Колина. - Если бы это было так, то почему тогда его застрелили? Он полез в другой карман своего пальто и достал свин-цовую пулю, держа ее между большим и указательным пальцами. - Прошу прощения, мисс Лейден, что я не сказал вам об этом раньше, но это второе вещественное доказательство, которое мы нашли. Мерседес теребила пальцами носовой платок.

- Вы хотите сказать, что граф был застрелен? Колин мрачно улыбнулся. - Именно это он и хочет сказать. И мне кажется, что я главный подозреваемый. Разве я не прав, мистер Паттерсон? - Боюсь, что правы. - Я арестован? - Нет, - сказал мистер Паттерсон и, помолчав, добавил: - Пока!.. Мерседес выступила вперед. - Вы не правы, мистер Паттерсон. Капитан Торн не имеет никакого отношения к смерти моего дяди. Этот домик тщательно проверялся в то утро, когда должна была состояться дуэль, и на другой день. Мистер Тейер говорит, что его дети постоянно играют там и они ни разу не говорили, что видели моего дядю где-нибудь поблизости.