DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 165

Непреклонное сердце_2 - страница 165


17 июля 2010. Разместил: admin

Вот поэтому я и сказала, что фляжка принадлежала ему. Все бы пошло насмарку, если бы я не смогла доказать, что убитый - граф Уэйборн. Мерседес замолчала, собираясь с мыслями и выжидая, как все это воспримет Колин. - Теперь Бриттон имеет титул, а вы получите поместье. Я посоветую ему не ссориться с вами из-за этого.

Я смогу и дальше управлять Уэйборн-Парком, не опасаясь вмешательства графа. Мне кажется, я все очень хорошо продумала. Все получают то, что хотели. По-моему, мне удалось сегодня снять с вас все подозрения, так что теперь вы можете совершенно спокойно наслаждаться плодами моего успешного предприятия. Мерседес вытянула правую руку и неосознанно грациозным движением указала на открывающуюся из окон панораму Уэйборн-Парка. - Это все ваше, - тихо сказала она. Рука ее безвольно упала вдоль тела, и она стояла перед ним совершенно беззащитная, будто приносила себя в жертву. - Все вокруг. Невозможно было не восхититься тем, что она дарила ему. Колин окинул взглядом залитые лунным светом угодья Уэйборн-Парка, потом снова посмотрел на освещенное серебристо-голубым светом лицо Мерседес.

Ему нужно было и то и другое. Это все принадлежало ему. Он покачал головой. - Нет, - сказал он. - Мне ничего не нужно. - Он увидел, как она вздрогнула и сжалась, как от удара. - Это все твое, если ты хочешь. Цена, которую ты заплатила, слишком высока для меня. - Какая цена? - спросила она. - Жизнь моего дяди? - Она рассмеялась ледяным смехом. - Но ведь вы же сами хотели убить его! - Он вызвал меня на дуэль.