DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.2 > Непреклонное сердце_2 - страница 171

Непреклонное сердце_2 - страница 171


16 июля 2010. Разместил: admin

- Очень хорошо. Ожидать было больше нечего. Он поднял голову и посмотрел в направлении лестницы. Непохоже было на то, что кто-то спешит им на помощь.

- А теперь, если ты не против, мне хотелось бы послушать правду. Не то, что я, по-твоему, думаю или хочу услышать. А просто правду, которую знаешь только ты. Мерседес несколько секунд не могла понять, о чем речь. Может, он хочет, чтобы она сказала правду о своих чувствах к нему? Когда до нее дошло, что он просит рассказать всю историю дядиной смерти, она почувствовала явное облегчение. Мерседес увидела, как он хитро улыбнулся одним уголком рта, будто понял тайный ход ее мыслей. - Едва ли вас удовлетворит то, что я знаю, - сказала она. - Мой дядя действительно подстерег меня, когда я шла к Тейерам.

Он сразу вытащил фляжку из моей корзинки, и я после этого ее больше не видела. Он потребовал достать ему денег, и я это обещала. Он сам назвал имена Эшбрука и Дикинза. Я сначала подумала, что он просто выдумал эти имена и таких людей просто не существует. И я действительно попросила его признать близне-цов своими наследниками, но он просто ударил меня. - Колин не слышал в голосе Мерседес ни жалости к себе, ни горечи. Она просто излагала факты. - И той же ночью мне удалось принести ему в домик чек, который вы подписали. Возвратившись мыслями к той ночи, Колин вспомнил, как он проснулся и обнаружил, что Мерседес нет. Он нашел ее в ее собственной комнате сидящей в бадье с остывшей водой. - Ты застала там дядю, когда пришла с чеком? - Нет. Я больше никогда его не видела. Насколько мне известно, он собирался уехать из Англии. Но он не сказал куда.