Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Непреклонное сердце_3 - страница 1

Глава 12 Их освободили, когда уже наступило утро. Мистер Хеннпин увидел их, подходя к конюшням. - Эта парочка сидела на крыше рука об руку. Ни дать ни взять голубки, - рассказывал он позже своей жене. - А она так нежно склонила головку ему на плечо. И сдается мне, они даже не разговаривали. Миссис Хеннпин снисходительно улыбнулась своему супругу. - И что же они сказали тебе, зачем забрались на крышу? - Смотрели на звезды. Полтора часа спустя, все еще напевая себе что-то под нос, миссис Хеннпин накрывала на стол. Колин и Мерседес первыми явились к завтраку. Они сразу же заметили многозначительные взгляды, которые домоправительница то и дело бросала в их сторону, и счастливую, понимающую улыбку, которую та не могла скрыть. Когда миссис Хеннпин вышла, они глянули друг на друга с противоложных концов стола и удовлетворенно улыбнулись. Близнецы, мешая друг другу, протиснулись в двери, но с удивлением обнаружили, что они сегодня не первые. Сразу же перестав толкаться, они прикинулись паиньками и степенно, размеренным шагом и с серьезными лицами пошли к столу.

Непреклонное сердце_3 - страница 2

Бриттон уселся и метнул острый взгляд сначала на Колина, потом на Мерседес. - Послушайте! Вы что-то от нас скрываете! Так нечестно - ничего нам не рассказывать! - Нет, - сказал Колин. - Не расскажем. Брендан заметил, что Мерседес при этом почему-то еще сильнее заулыбалась. Он встретился глазами с братом, быстро кивнул в сторону Мерседес и передал свои мысли на расстоянии без единого слова. И уже то, что этот их молчаливый обмен взглядами прошел мимо внимания Мерседес, которая обычно быстро замечала подобные штучки, еще раз подтвердило подозрения мальчишек: здесь что-то не так. Сильвия и Хлоя вышли к завтраку, откровенно позевывая, с той лишь разницей, что Хлоя, как всегда, делала это более сдержанно, чем ее младшая сестра. Но отсутствие в их адрес "остроумных" замечаний со стороны братьев, вроде таких, как "Закрой рот, а то муха влетит", сразу показалось подозрительным и привело их в чувство. В тот же момент они поняли, что изменилась атмосфера за столом.

Низко наклонив головы, чтобы скрыть довольные улыбки, девушки продолжали общаться, толкая друг дружку под столом локтями, что было не многим более утонченно, чем пинки ногами, которыми обычно обменивались Бриттон с Бренданом. Мерседес разгладила на коленях салфетку. - Что-то все сегодня такие беспокойные, - сказала она, ни к кому особенно не обращаясь. - Все хорошо спали? Это замечание вызвало у присутствующих некоторое оцепенение. Один Колин остался спокойным. Он видел, как они все сразу замерли, украдкой бросая друг на друга вопрошающие взгляды. Колин удобно откинулся на спинку стула и, склонив голову набок, посмотрел на Мерседес. Она ответила ему нерешительным взглядом, в котором застыл тот же вопрос. - Может быть, они все виноваты?

Непреклонное сердце_3 - страница 3

- Мне это тоже пришло в голову. Это вызвало общее тревожное перешептывание и ропот. - В чем виноваты? - поинтересовалась Сильвия.

- Я ничего плохого не делала, - решительно сказала Хлоя. - А если я что и сделал нечаянно, то простите меня, - поспешил извиниться Бриттон. Брендан скривился и с несчастным видом произнес: - Они уже сказали все, что я хотел сказать. Мы ни в чем не виноваты! Мерседес не ожидала услышать так много протестов и уверений в невиновности. Она подозревала, что они решили все отрицать. - Что вы об этом думаете, капитан Торн? - Они виноваты, но дали слово молчать. Придется прибегнуть к пыткам. Хлоя выпрямилась. - К пыткам? Что он под этим подразумевает? Сильвия сурово посмотрела на близнецов: - Что вы там натворили? - Но мы ничего не делали!

- сказал Бриттон. - Ничего, - подтвердил Брендан. - Это, наверное, вы с Хлоей. Колин постучал ложечкой о стакан для сока, чтобы утихомирить галерку. - Сегодня ночью кто-то запер нас с Мерседес в северной башне, - сообщил он. - Я уже второй раз попадаю в такую переделку. Вы же понимаете, почему я отношусь с недоверием к вашему возмущению. Четыре пары недоумевающих глаз обратились в сторону Колина. - Они невиновны!