Непреклонное сердце_3 - страница 16

Близнецы набросились на несчастного мистера Паттерсона с кулаками с таким энтузиазмом, что Колину пришлось их оттащить, а Мерседес сделала им внушение. Ей разрешили взять чемодан с самыми необходимыми вещами. Колин проводил ее до кареты шерифа. Северн был на собственной лошади. - Попросите его уехать, - сказал Колин шерифу. - Вам не требуется помощь, чтобы доставить Мерседес в тюрьму. А если вам все-таки нужна помощь, я предоставлю вам кого-нибудь другого. Паттерсон согласился. Он подошел к Северну и коротко переговорил с ним. Маркус пожал плечами. Холодно усмехнувшись, он кинул взгляд в сторону Колина, не оставляя сомнений в том, что между ними не может быть никакого согласия.

Колин подождал, пока тот немного отъехал, потом наклонился к окну кареты, чтобы поговорить с Мерседес. У нее было очень бледное лицо и серые, без кровинки, губы. Он положил ладонь на ее сложенные на коленях руки. Они были холодные как лед! - Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, - тихо сказал он. Ответа не последовало. Мерседес сидела неподвижно, глядя прямо перед собой.

Он слегка встряхнул ее, и тон его стал требовательным. - Скажи, что ты веришь мне! С ней уже случилось все, что только могло случиться. Что же еще он собирается "не допустить"? - Я верю тебе. Она сказала так, потому что знала, как это для него важно.

Ее серые глаза наполнились слезами, но она сумела сдержать их. Боясь разрыдаться, она не смотрела на Колина. - Я не делала этого, - произнесла она одними губами. - Скажи им, чтобы они знали. Колин оглянулся на целую толпу, собравшуюся на высокой парадной лестнице дома.



 (голосов: 0)