Непреклонное сердце_3 - страница 26

- Она повторяет это все время, с тех пор как появилась здесь. И почти всегда громко. Колин снова оглянулся через плечо. На этот раз Мерседес нарочно отвела глаза. - Разговаривает сама с собой? Голубой Глаз просто отплясывал на месте. - Совершенно точно!

- Спасибо. Колин заткнул пробоину платком, пресекая последние слова карманника. - Рад, что смог быть полезным. Колин оперся о стену плечом и устремил на Мерседес темные пронизывающие глаза. - Оч-чень интересно! - Кажется, ты уже это говорил. - Я говорил это воришке.

А теперь говорю тебе. - Он дерзко и несколько самодовольно улыбнулся. - Ты разговариваешь сама с собой? Вот уж не знал. - Я тоже так считаю.

Ты меня совсем не знаешь. Он выпрямился. Голос его зазвучал грустно, и глаза потухли. - Я знаю только одно: что ты такая же непредсказуемая, как погода, и такая же сильная и постоянная, как море. Ты держишь свою семью в руках так же крепко, как паруса удерживают ветер, и точно идешь заданным курсом.

А когда я держу тебя в своих объятиях, ты качаешь меня, как зыбкая океанская волна качает мой клипер. Мне кажется, что я знаю тебя всю жизнь. Она стояла, не двигаясь и не говоря ни слова, тронутая его взглядом и его сравнениями со всем, что было ему знакомо и любимо. - Я люблю тебя - ты же знаешь, - тихо сказала она. Он подошел к ней, прижал к себе ее голову и прильнул щекой к пышной короне ее волос. - Но как приятно услышать подтверждение! Он долго держал ее, не выпуская из рук. Почувствовав, что она уже успокоилась, он оторвался от ее волос и, взяв за подбородок, приблизил к себе ее лицо. - Мой поверенный достал специальное разрешение, а мистер Фредрик согласился совершить обряд. Мы сможем пожениться через три дня. Мистер Паттсрсон не возражает, а твои сестры и братья полностью одобряют эту идею.



 (голосов: 0)