Непреклонное сердце_3 - страница 28

Надеюсь, что это так и будет. - Наверное, мне предстоит научиться доверять не только самой себе, - сказала она наконец. - Это будет хорошее начало. - Расскажи мне о мистере Дикинзе. - Он очень разговорчив. Его заинтересовало, что я хочу купить билеты в Бостон. Линия Гарнета основана тоже там, как и Ремингтона. Он вспомнил, что продал туда билет одному человеку неделю назад. Это очень необычно, как он заметил.

Большинство лондонцев направляются в Ныо-Иорк - сказал он мне. Особенно богатые джентльмены. - Ты думаешь, он говорил о моем дяде? - Вполне может быть.

- Он пожал плечами. - Но конечно, это мог быть и любой другой. - Но ты так не думаешь. Колин покачал головой: - Нет, я так не думаю. Мы все знаем, что Уэйборн собирался покинуть страну. Но почему он выбрал именно Бостон? Что его могло там привлечь?

- И ты думаешь, я знаю ответ? - Да, ты можешь знать. Мерседес, вспомни, о чем он тебе говорил. Не было ли чего такого, что он сказал, даже походя, что дало бы тебе... Он остановился, увидев, как ее затуманенный взор внезапно прояснился. Она, казалось, была поражена своим собственным открытием. Липр Мерседес озарилось слабой, недоверчивой улыбкой. - Он поехал туда из-за тебя, - сказала она. - Из-за меня? Но я здесь. Он имел возможность нстретиться со мной в Уэйборн-Парке. Она нетерпеливо затрясла головой.



 (голосов: 0)